IsCookeless: False
SessionID: 11sunjmhhwqet2tba3faec52

Новости

перейти к списку...

«Вспомним их поименно…»

06.05.2022

«Вспомним их поименно…»

В Тракторозаводском районе Волгограда мероприятия, посвященные празднованию 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов начались за несколько дней до праздничной даты.

Основные торжественные мероприятия прошли в районе 6 мая. Ставшая уже традиционной акция «Герои Победы», в этом году объединила в себе более 300 человек. Колонну возглавили ветераны. Вместе с ними в колонне с портретом своего героя-фронтовика прошли депутаты Волгоградской областной и городской Думы В.В.Ефимов, А.В.Осокин, И.Н.Фомина, глава администрации Тракторозаводского района И.А.Романов, молодые кадеты, представители образования, культуры, предприятий района, южного филиала ПАО "Промсвязьбанка", общественных организаций и жители района. Колонна проследовала до памятника Защитникам города - благодарные тракторостроители, где состоялся районный митинг.

Первым с приветственной речью к участникам митинга обратился глава администрации района. И.А.Романов вспомнил, через какие тяжелые испытания пришлось пройти ветеранам и труженикам тыла во имя Победы в Великой Отечественной войне.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились депутат Волгоградской областной Думы В.В.Ефимов и председатель Волгоградской городской Думы В.В.Колесников. «Так уж исторически сложилось, что в нашей с вами стране герои практически есть в каждой семье. Мы – страна, которая победила огромное зло в самой кровопролитной войне в истории человечества, это Великая Отечественная война. Мы защищали свою Родину. И сегодня, в дни, когда угроза фашизма вновь нависла над Европой и над всем миром, очень важно помнить уроки прошлого и оберегать правду», – отметили они.

Участники митинга почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы.    






...назад