IsCookeless: False
SessionID: e0n55mdahjztxupnffbodald

Новости

перейти к списку...

26.06.2020

Постановлением Советского районного суда г. Волгограда от 08.06.2020 в отношении 29-летней жительницы

Постановлением Советского районного суда г. Волгограда от 08.06.2020 в отношении 29-летней жительницы г. Волгограда прекращено уголовное преследование с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за совершение преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ.
Данное уголовное дело было возбуждено на основании материалов проверки УФСБ России по Волгоградской области


Установлено, что 14.04.2020 местная жительница, имея умысел на продажу специального технического устройства, замаскированного под автомобильный ключ (брелок) с установленной камерой и звукозаписывающим устройством, находящегося в её распоряжении, без наличия специальной лицензии и для целей, не относящихся к деятельности органов, уполномоченных осуществлять оперативно­розыскные мероприятия, посредством размещения в сети Интернет объявления о продаже вышеуказанного специального технического устройства, незаконно продала за денежные средства в размере 500 рублей, техническое устройство, которое, согласно заключению технической судебной экспертизы относится к категории специальных технических средств, предназначенных для негласного получения и регистрации акустической информации, негласного визуального наблюдения и документирования.
Представитель прокуратуры района принял участие в рассмотрении ходатайства следователя СО по Советскому району г. Волгограда СУ СК РФ по Волгоградской области о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении виновной.
С учетом обстоятельств совершенного преступления и позиции представителя прокуратуры района суд удовлетворил ходатайство следователя и применил в отношении подсудимой меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 000 рублей.
Постановление суда вступило в законную силу.




...назад