IsCookeless: False
SessionID: aj5d21gmg4kflimnhw4c1mlf

Новости

перейти к списку...

ГТО

28.06.2017

ГТО

28 июня 2017 года в большом зале администрации Красноармейского района Волгограда состоялось торжественное вручение золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»!

В 1930 году «Комсомольская правда» обратилась к народам СССР с призывом быть здоровыми, сильными и спортивными. В обращении впервые говорилось о всесоюзных состязаниях на право получения значка ГТО.
На старты по сдаче ГТО выходили известные ученые, спортсмены, герои труда. Система ГТО действовала в СССР на протяжении 60 лет! Более 20 лет сдача норм ГТО в нашей стране, к сожалению, не проводилась.
В 2014 году президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал указ о возрождении в стране физкультурной программы советских времен по воспитанию патриотической, спортивной и здоровой молодежи. В указе было решено оставить прежнее название данной программы – «Готов к труду и обороне».
Комплекс ГТО дает возможность людям проявить себя, воспитать в себе такие качества как выносливость, терпение, усидчивость, ловкость, стремление к поставленной цели.
С каждым годом нормы ГТО набирают большую популярность. В прошлом  2016 году золотые знаки отличия в Красноармейском районе Волгограда получили 26 человек, в этом году – уже 55! Будем надеяться, что ГТО не потеряет свою популярность, и будет только мотивировать людей к достижению своих поставленных целей, и чтобы с каждым разом эти цели набирали высоту!




...назад