IsCookeless: False
SessionID: x5pns4pgoz3pduvqebt4qe43

Новости

перейти к списку...

Жизнь ребенка! Что может быть дороже?

20.03.2017

Жизнь ребенка! Что может быть дороже?

Председателем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноармейского района Терзиевой Ириной Геннадьевной 15.03.2017г. проведено совещание с руководителями образовательных организаций по вопросу сохранения жизни подрастающего поколения.

В этот день главной задачей было выработать алгоритм подключения жителей района, а главное родительской общественности, к этой животрепещущей теме.

Слайдовая презентация скриншотов существующих сайтов, призывающих молодежь совершить суицид, не оставила равнодушными всех присутствующих.
Председателем комиссии было поручено образовательным учреждениям распространить среди воспитывающих взрослых механизм направления заявки на закрытие «опасных сайтов» в Роскомнадзор, разработанный специалистами комиссии совместно с представителями прокуратуры района.

На встречах с родителями педагогам необходимо доносить до их сознания важность подготовки ребёнка к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями,  выработки с ним модели поведения в экстремальных ситуациях, а также подчеркивать важность позитивной занятости во внеурочное время несовершеннолетних, которая может предотвратить несчастный случай с ребенком.



...назад