IsCookeless: False
SessionID: uiypoajqn4ff3qan4nrd0zwn

Новости

перейти к списку...

Оказание адресной помощи

17.05.2019

Оказание адресной помощи

Комитет жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области сообщает, что дата прекращения аналогового вещания на территории Волгоградской области - 03 июня 2019 года.
В связи с переходом Волгоградской области в указанную дату на цифровое вещание телевизионных программ предусмотрено оказание адресной помощи незащищенным группам населения в целях приобретения необходимого оборудования.

Администрацией Волгоградской области 8 апреля т.г. принято постановление № 165-п, которым внесены изменения в Перечень жизненно необходимых бытовых приборов, на ремонт либо приобретение которых предоставляется единовременное социальное пособие малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, имеющим по независящим от них причинам среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Волгоградской области. Предусмотрено оказание помощи на частичную (или полную) компенсацию   расходов   на   телевизоры   и   цифровые   приставки   для аналоговых телевизоров, поддерживающих телевизионный сигнал в стандарте DVB-T2.
В соответствии с Социальным кодексом на данную компенсацию смогут претендовать малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, доход которых ниже размера бюджета прожиточного минимума и которые не имеют в собственности более одного объекта движимого и недвижимого имущества. Выплата будет осуществляться в виде единовременного социального пособия и составит не более 5 тыс.руб.
В соответствии с действующим Порядком предоставление единовременного пособия на возмещение расходов связанных с приобретением телевизоров и цифровых приставок осуществляется при условии обращения граждан не позднее трех месяцев с даты осуществления ими расходов. Обращаться необходимо в центр социальной защиты населения по месту жительства.
Центрами социальной защиты населения и учреждениями социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов различных организационных форм организована работа по информированию граждан об отключении с 3 июня т.г. аналогового вещания и мерах поддержки, предусмотренных для отдельных категорий граждан по компенсации за приобретенное цифровое оборудование.



...назад