IsCookeless: False
SessionID: 5ymej2ad4lbsx4x3shtoevmg

Новости

перейти к списку...

12.05.2022

На территории Волгограда установлены карантинные фитосанитарные зоны

В настоящее время в Волгоградской области возникла необходимость принятия кардинальных мер по ликвидации очагов карантинных объектов, в том числе ясеневой изумрудной златки, калифорнийской щитовки, бактериального ожога плодовых культур, повилики и ценхруса длинноколючкового.

Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 30.11.2016 № 159 «Об утверждении Единых правил и норм обеспечения карантина растений на таможенной территории Евразийского экономического союза» установлено:

- п. 12. Собственники (пользователи) подкарантинных объектов обязаны проводить обследование подкарантинных объектов на наличие карантинных объектов и в случае их выявления информировать об этом уполномоченный орган государства-члена, на территории которого находятся такие подкарантинные объекты.

- п. 13. Мероприятия по выявлению карантинных объектов и борьбе с ними, а также по локализации и ликвидации их очагов осуществляются за счет средств, предусмотренных законодательством государств-членов.

В соответствии с ч. 4 ст. 20 Федерального Закона от 21.07.2014 № 206 –ФЗ «О карантине растений» в карантинной фитосанитарной зоне мероприятия по осуществлению локализации очага карантинного объекта и (или) ликвидации популяции карантинного объекта осуществляются за счет средств граждан, юридических лиц, которые имеют в собственности, во владении, в пользовании, в аренде подкарантинные объекты, собственников подкарантинной продукции. 



...назад