IsCookeless: False
SessionID: a1l4ddgtwezb1jnmupsftaxd

Новости

перейти к списку...

Форум «Сильные идеи для нового времени»: в Волгоградской области продолжают отбор стратегических инициатив

28.04.2022

Форум «Сильные идеи для нового времени»: в Волгоградской области продолжают отбор стратегических инициатив

Волгоградцы могут направить заявку на участие в форуме  «Сильные идеи для нового времени» -  прием заявок продлится до 20 мая 2022 г. Авторам лучших инициатив, направленных на достижение национальных целей развития, окажут комплексную господдержку. Принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени» возможно на крауд-платформе:
https://ideas.roscongress.org/.

​По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, вопросы организации и проведения регионального этапа форума «Сильные идеи для нового времени» рассмотрены на заседании совета по улучшению инвестиционного климата.

Цель форума, который проводится в России уже во второй раз, — выбрать 100 сильных идей, реализация которых внесет значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года. Первый форум «Сильные идеи для нового времени» в 2020 году посетили более 228 тысяч участников из 84 регионов страны, свыше 80 идей впоследствии легли в основу новой стратегии Агентства стратегических инициатив. На сегодняшний день для участия в форуме подано 4348 идей, зарегистрировано 13630 участников.

Так, в 2020 году от Волгоградской области на крауд-платформу форума поступило 85 инициатив, из которых 26 были отобраны региональной рабочей группой, в их числе проекты в области социальных инноваций, промышленного производства, экологии, туризма. Лидерами первого регионального отбора стали, например, Центр интернет-маркетинга «ITBS-Marketing», туристический кластер «Волжская Ривьера», создатели экзоскелета «Экзар». В число успешно реализованных идей волгоградцев вошел проект производства 5D-принтеров — его разработали специалисты компании «Стереотек». Благодаря участию в форуме создатели инновационного оборудования заявили о себе, получили региональную поддержку, оформив международный сертификат соответствия стандартам качества. Кроме того, с 2020 года ООО «Стереотек» сопровождается Агентством стратегических инициатив, предприятие является резидентом фонда «Сколково».

В этом году сбор идей осуществляется через единую платформу форума: подать заявку может любой желающий, заполнив форму по выбранному направлению с подробным описанием проекта. Наиболее перспективные идеи смогут претендовать на помощь государства — меры поддержки определят индивидуально в зависимости от отрасли предложенной инициативы, степени проработки проекта, социально-экономического эффекта для региона.

Для получения более подробной информации по вопросам участия в форуме и подготовки проектов можно обратиться в комитет экономической политики и развития Волгоградской области по телефону: 8(8442)35-21-25.



...назад