IsCookeless: False
SessionID: kzvywod2q11bkf2bhpgoldcp

Новости

перейти к списку...

Обстановка с пожарами и их последствиями на территории города Волгограда по состоянию на 1 ноября 2021 года

09.11.2021

Обстановка с пожарами и их последствиями на территории города Волгограда по состоянию на 1 ноября 2021 года

С начала текущего года на территории города Волгограда произошло 1880 пожаров, в результате которых погибло 27 человек и 36 получили травмы

Увеличение количества пожаров, сопряженных с гибелью людей, произошло на территории Дзержинского и Центрального районов города.

В октябре текущего года на пожарах погибло 3 человека.

Так, 03.10.2021 произошел пожар в квартире жилого дома, расположенного по ул. Глазкова, 15. На месте пожара обнаружен труп собственника квартиры и пострадавшая, которая скончалась в карете скорой медицинской помощи по пути в больницу. Причина пожара - неосторожность при курении.

25.10.2021 произошел пожар на дачном участке, расположенном на территории СНТ «Дзержинец» Винновского массива. На месте пожара обнаружен труп мужчины. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем погибшего.

В период нерабочих дней в октябре-ноябре 2021 года на территории Волгоградской области зарегистрирован пожар, на котором допущена гибель несовершеннолетних.

03.11.2021 в вечернее время суток в частном домовладении рабочего поселка Елань произошел пожар, в результате которого в огне погибли двое малолетних детей – 2 и 8 лет. Причиной пожара послужила неисправность электропроводки.

Основными причинами пожаров послужило:

- неосторожное обращение с огнем;

- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

С начала текущего года на территории лесного фонда Волгограда зарегистрировано 8 лесных пожаров, из них в Кировском – 4, Тракторозаводском – 2, Красноармейском и Ворошиловском – 1. На открытой территории без повреждения лесных насаждений зарегистрировано 9 сообщений о пожаре, из них в Кировском – 5, Тракторозаводском – 2, Дзержинском и Красноармейском – 1.

 

См. приложение на 3 л.


Приложение на 3 л. - Информация по пожарам в Волгограде на ноябрь


...назад