IsCookeless: False
SessionID: 45vyiammnooueq3di5tnq0ao

Новости

перейти к списку...

Победа в конкурсе Фонда Культурных Инициатив 2021 года!

28.09.2021

Победа в конкурсе Фонда Культурных Инициатив 2021 года!

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания населения «Милосердие» одержала победу в конкурсе на предоставление грантов Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий 2021 года в грантовом направлении «Образовательные и наставнические проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий (включая цифровые технологии)» с проектом «Память и слава силой искусства» с суммой гранта 300 605,00 рублей.

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания населения «Милосердие» - одна из немногочисленных организаций Волгоградской области, которая предоставляет социальные услуги лицам без определенного места жительства и занятий. За годы работы АНО «Милосердие» оказала помощь большому количеству лиц, попавшим в трудную жизненную ситуацию. За все время существования АНО «Милосердие» помощь оказана более 2 тыс. гражданам. На сегодняшний день в организации ежедневно содержится не менее 30 человек.

Регулярно на базе организации проводятся мероприятия, способствующие интеллектуальному развитию находящихся в ней граждан, укреплению их здоровья, улучшению психоэмоционального состояния. Так в организации организуются шахматно-шашечные турниры, вечера чтения, выставки работ декоративно-прикладного творчества, мастер-классы и др.

Настоящий проект направлен на организацию культурно-досуговой программы для всех граждан, находящихся в организации, в основе которой лежит  изучение истории родной страны. Проект включает в себя проведение ежемесячных культурных мероприятий, каждое из которых представляет собой полуторачасовое выступление поэта песенника (барда-гитариста) Волгограда, а также художественного чтеца с музыкальным оформлением.

Культурные мероприятия проекта разделены на 10 исторических периодов. Каждое мероприятие тематически посвящено памяти и славе событий исторического периода длительностью 120 лет, происходивших в Российском государстве (Руси) с начала создания (9 век н.э.) и до настоящих дней. В ходе проводимых мероприятий находящиеся в приюте люди узнают о становлении и развитии Руси, возникновении и закреплении Российской государственности. Выразительный мир песенного и стихотворного творчества позволит слушателям стать участниками сражений, великих строек и грандиозных открытий. В завершении каждого тематического мероприятия всем желающим будет предоставлена возможность рассказать стихотворение или спеть песню. Лучший рассказавший или спевший выбранный всеобщим голосованием присутствующих слушателей получит поощрительный приз.

Реализация проекта позволит обеспечить гарантированный Конституцией РФ равный и свободный доступ к культурным ценностям и участию в культурной жизни более 100 гражданам, повысить качество жизни людей, находящихся в учреждении для бездомных и оказавшихся в трудной жизненной ситуации, улучшить их эмоционально-психологическое состояние, повысить уровень грамотности, расширить кругозор, настроить на положительное мышление, активизировать их жизнедеятельность.

Поздравляем уважаемого руководителя Шарашкина Ярослава Олеговича и АНО «Милосердие» с получением заслуженной награды и желаем процветания, успехов, дальнейших побед и успешной реализации социально значимых проектов!



...назад