IsCookeless: False
SessionID: dwstwqgjhoaw2ps3iyla3x54

Новости

перейти к списку...

Субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям

12.10.2021

Субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 №362 "О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан", на территории Волгоградской области реализуется программа по предоставлению субсидий работодателям на частичную оплату затрат на выплату заработной платы работникам.

​Субсидия предоставляется юридическим лицам (независимо от организационно-правовой формы) и индивидуальным предпринимателям на работников, которые были трудоустроены из числа безработных граждан, состоящих на учете в ГКУ ЦЗН г.Волгограда.

Для получения более подробной информации просим Вас связаться с сотрудниками ГКУ ЦЗН г.Волгограда:

- 8(902) 092-56-75 Сибирная Татьяна Васильевна;

- 8(902) 092-59-50 Железнова Надежда Анатольевна.

Дополнительно сообщаем Вам, что субсидирование найма для трудоустройства безработных можно будет оформить удаленно. Никаких личных визитов работодателю осуществлять не придется — теперь направить заявление возможно через портал «Работа в России»: https://trudvsem.ru/information/pages/support-program

Получить субсидию сможет любой работодатель, если он примет в штат неработающего гражданина, состоящего на регистрационном учете в органах службы занятости по состоянию на 01.08.2021. Размер субсидии на одно рабочее место может составить порядка 50 тысяч рублей. Выплаты делятся на три части. Это МРОТ, увеличенный на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент.

Первую субсидию в размере МРОТ работодатель получит после первого месяца, второй МРОТ – через три месяца, третий МРОТ – еще через три. Средства, которые дает государство, можно направить на организацию рабочего места, компенсацию затрат на наставничество или другие нужды предприятия.

Для получения субсидии работодателю необходимо направить заявление через личный кабинет портала «Работа в России» и указать перечень свободных рабочих мест и вакантных должностей. Центр занятости подберет подходящих кандидатов. Через месяц после их трудоустройства, работодателю необходимо направить заявление с указанием данных трудоустроенных безработных граждан. Заявление в Фонд социального страхования подается через государственную информационную систему: https://trudvsem.ru/information/pages/support-program

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.09.2021 №1607 внесены изменения в «Правила предоставления субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации в 2021 г. из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан» (далее – Постановление №1607).

Постановлением №1607 до 15 декабря текущего финансового года продлен срок подачи работодателями заявок на включение в реестр на выплату субсидии.


Постановление_362 от 13.03.2021_О гос.поддержке

Презентация для работодателей Найм


...назад