IsCookeless: False
SessionID: r1wgvtyrrgf1ydrmofn5yc1e

Новости

перейти к списку...

Широкая Масленица

03.03.2020

Широкая Масленица

В Кировском районе прошло мероприятие, посвященное проводам русской зимы «Масленице»

Масленица один из самых старых и веселых русских праздников. Каждый день масленичной недели имеет свое название. Самые главные традиции Масленицы – печь блины, ходить на народные гулянья, веселиться.

29.02.2020 г. жители и гости Кировского района были участниками праздника «Ох, прощай Матушка – Масленица!».

«Центр Культуры и Досуга «Авангард» подготовил для жителей района интерактивные площадки с играми не только для детей, но и для взрослых. Детям пришлась по душе старинная русская забава «Бег в лаптях», спортивные соревнования «Масленичные кегли» и забавная игра «Перекатывание Колобка». Особой популярностью и спросом пользовалась площадка с настоящими коромыслами, где все желающие могли научиться нести ведра с водой, не расплескав ее. Взрослые так же не остались безучастными и с удовольствием веселились и соревновались в «Армрестлинге» и «Распилке дров». Так же все гости могли изготовить себе масленичную куклу своими руками и забрать ее на память. Каждого участника ждал сюрприз и награда за пройденные игры: сладкие угощенья, баранки, блины, горячий чай и печенья, которые дарила русская красавица за праздничным фуршетным столом, оформленном в русском стиле.

На площади вокруг фонтана были организованы образованием Кировского района гуляния по дням недели. Активно принял участие в мероприятии Молодежный центр Паритет, организовав молодецкие забавы: рыцарские турниры и Петушиные бои. Так же на главной сцене Кировского района МУК ДК «Патриот» подготовил театрализованную программу, наполненную яркими костюмами и номерами. Вся площадь была заполнена красочными фотозонами, аттракционами для детей и торговлей, где каждый житель мог подкрепиться и приобрести себе памятный подарок.




...назад