IsCookeless: False
SessionID: y1sguccfbolhjm3u3t1igymf

Новости

перейти к списку...

Конкурс фотографий

07.06.2019

Конкурс фотографий

Поучаствовать в нем могут все желающие.
В Волгограде запустили фотоконкурс, посвященный 430-летию города. Портреты на фоне городских пейзажей, виды Волгограда, кадры со спортивных и массовых мероприятий – авторы всех этих изображений могут подать заявку и побороться за призы.
Заявки будут принимать по адресу: улица Рабоче-Крестьянская, д. 19 (кабинет 222) - с 15 июля по 15 августа.

1.Условия проведения конкурса.
1.1. В фотоконкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, зарегистрированные в установленном порядке на территории Волгограда на момент представления заявки, профессиональные и непрофессиональные фотографы независимо от полов, рода, занятий и увлечений.
1.2. От каждого участник принимается фотоальбом из фотографий ( не менее 20 ) в соответствующей номинации, напечатанный в виде книги формата А4, с красивым оформлением и краткими описанием каждой фотографии. Фотоальбом может быть в мягкой или твердой обложке.
1.3. Допускается участие в фотоконкурсе коллективов авторов , студий фотографий, редакций, а также других объединений и организаций.
1.4. Плата за участие в фотоконкурсе не взимается.
1.5. Участник фотоконкурса, уличенные в плагиате или использовании чужих идей, дисквалифицируются и не допускаются к дальнейшему участию в фотоконкурсе.
1.6. Участие в фотоконкурсе означает согласие автора на последующее некоммерческое использование его фотографий с указанием имени 
(никнейма) автора фотографии.
1.7. Не принимаются на фотоконкурс заявки:
- несоответствующие требованиям настоящего Положения;
- несоответствующие номинациям фотоконкурса;
- поданные с нарушением сроков;
- содержащие фотографии низкого технического качества или обработанные в графическом редакторе ( фотомонтаж, фотоколлаж и т.д );
- содержащие фотографии, имеющие эротическую составляющую, а также фотографии , в которых можно распознать элементы насилия, расовой или религиозной непримиримости.
1.8. Фотографии, представленные на фотоконкурс, могут быть посвящены:
- памятникам истории культуры Волгограда ( памятным местам Волгограда );
- историческим и архитектурно- природным ландшафтам Волгограда ( видам города в разное время года);
- волгоградцам на фоне города (индивидуальные и групповые фотографии, фотопортреты, кроме фотопортретов внешнего, индивидуального облика, передающих характер человека);
- жизни Волгограда (фотографии событийных мероприятий, праздников, спортивных соревнований, конкурсов и т.п., проводимых в Волгограде.)
В случае присутствия на фотографии изображения третьих лиц участник фотоконкурса несет ответственность за получение согласия изображенного на фотографии человека на размещение данной фотографии в средствах массовой информации, информационно-телекоммуникационной сети в Интернет, использование фотографии при оформлении выставки фотографий.

2. Номинация фотоконкурса.
Фотоконкурс проводится по следующим номинациям:
2.1. « Город- Герой»
2.2. « Городской пейзаж»
2.3. « Лица города»
2.4. « Городской уикенд»

3. Порядок проведения фотоконкурса.
3.1. Прием заявок для участия в фотоконкурсе осуществляется с 15 июля по 15 августа 2019 г по адресу: Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, д. 19 (кабинет 222 ).
3.2. Для участия в фотоконкурсе необходимо представить следующие документы:
- заявку на участие в фотоконкурсе по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению;
- копию паспорта;
- согласие на обработку персональных данных по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению;
- согласие на использование фотографий по форме согласно приложению 3 к настоящему Положению;
- конкурсные фотографии в распечатанном виде, оформленные в виде фотоальбома формата А4, и в электронном виде ( на электронном носителе информации CD, DVD, USB-флеш-накопители) в формате JPEGс минимальным разрешением 3508 х 4961 пикселей ( для печати формата А3 ) ( каждая фотография должна иметь название, фамилию и имя автора).
Электронные файлы представляются участником фотоконкурса специалисту управления по координации массовых мероприятий и взаимодействию с правоохранительными органами аппарата главы Волгограда, принимающему конкурсные документы, одновременно с подачей конкурсных документов.

4. Итоги фотоконкурса и награждение участников.
4.1. Победители фотоконкурса распределяются на три призовых места в каждой номинации в соответствии с решением конкурсной комиссии
4.2. Победители фотоконкурса, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, награждаются сувенирами и дипломами участника фотоконкурса.
4.3.Награждение победителей проводится в рамках мероприятий посвященных Дню города. Управление по координации массовых мероприятий и взаимодействию с правоохранительными органами аппарата главы Волгограда информирует победителей фотоконкурса о времени и месте награждения.
4.4. Информация о победителях фотоконкурса размещается на официальном сайте администрации Волгограда в информационно- телекоммуникационной сети Интернет.
4.5. Все участники фотоконкурса, чьи работы будут представлены на участие в фотоконкурсе, награждаются дипломами участника.
4.6. По итогам фотоконкурса в рамках празднования 430-летия Волгограда организуется выставка лучших фотографий.



...назад