IsCookeless: False
SessionID: uanhk4eyqxflm2n32fedijcf

Новости

перейти к списку...

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Дзержинского района Волгограда напоминает о правилах безопасности для родителей, которые планируют на Крещение окунуть детей в иордани.

18.01.2023

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Дзержинского района Волгограда напоминает о правилах безопасности для родителей, которые планируют на Крещение окунуть детей в иордани.

Окунаться (купаться) следует в специально оборудованных крещенских прорубях под присмотром спасателей. Прорубь должна быть хорошо расчищена от осколков льда, оборудованная лестницей или имела мелководную зону для легкого выхода из воды.

Что нужно для купания ребенка в крещенской проруби: 1. Полотенце и махровый халат, комплект сухой одежды; 2. Плавки или купальник (белье, рубаха); 3. Тапочки, чтобы не поранить ноги, только чтобы не скользили по льду, лучше шерстяные носки, в них и купаться; 4. Резиновая шапочка; 5. И самое важное - Необходима страховка и помощь взрослых. При погружении ребенка в иордань следует быть особенно бдительными, испугавшийся ребенок может легко забыть, что он умеет плавать. Выйти из проруби не так просто, ведь ступеньки лестницы из-за намерзшего льда могут быть скользкими, а при сильном морозе мокрые после проруби руки могут примерзать к перилам – поэтому используйте сухое полотенце. После купания следует растереть ребенка махровым полотенцем и надеть сухую одежду, угостить горячим чаем. Вместе с тем, напоминаем, что врачи категорически запрещают купаться детям в мороз: у маленьких детей, особенно у младенцев, несовершенная система терморегуляции, обморожение может произойти очень быстро и родители просто не успеют этого заметить. Последствия такого купания могут быть самые серьезные: ребенок может заболеть пневмонией, менингитом либо другим заболеванием центральной нервной системы.



...назад