IsCookeless: False
SessionID: 511p20ap0hygwdvcqmf455q3

Новости

перейти к списку...

О ПРОВЕДЕНИЕ РЕЙДА «СОЦИАЛЬНОГО ПАТРУЛЯ»

18.04.2017

О ПРОВЕДЕНИЕ РЕЙДА «СОЦИАЛЬНОГО ПАТРУЛЯ»

12 апреля 2017 года на территории Центрального района Волгограда в рамках месячника по профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних состоялся рейд «Социального патруля», в котором приняли участие инспектор ОНД и ПР по Ворошиловскому и Центральному районам города Волгограда, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Центрального района, ГБУ СО «Центральный центр социального обслуживания населения», ГУЗ «Детская клиническая поликлиника № 15». 

Участниками рейда по месту жительства были посещены 10 семей, состоящих на учете в районном банке данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.
       В ходе проведения рейда социального патруля семьям была оказана консультативная помощь участниками рейда. С присутствующими на момент проверки родителями проведены беседы о необходимости создания благоприятных условий в доме для проживания и обучения детей, о систематическом контроле за поведением детей, об организации старшим детям позитивного досуга, с целью недопущения в семье межличностных конфликтов и безнадзорности несовершеннолетних.
       Также с родителями проведены профилактические беседы инспектором ОНД И ПР по Ворошиловскому и Центральному районам города Волгограда. Розданы информационные буклеты о правилах пожарной безопасности и памятка по соблюдению мер пожарной безопасности в садоводческих обществах.



...назад