IsCookeless: False
SessionID: 3ptzyoo4r4pcxclbzpkb0vnu

Новости

перейти к списку...

«КЛЮЧИ МИРА: МЕДИАТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ УРЕГУЛИРОВАНИЯ КОНФЛИКТОВ ЗАМЕЩАЮЩИМ РОДИТЕЛЯМ!»

05.04.2017

«КЛЮЧИ МИРА: МЕДИАТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ УРЕГУЛИРОВАНИЯ КОНФЛИКТОВ ЗАМЕЩАЮЩИМ РОДИТЕЛЯМ!»

29 марта 2017 года в МОУ СШ № 83 Центрального района Волгограда состоялся  семинар  в рамках реализации социального проекта «Ключи мира: медиативные технологии урегулирования конфликтов замещающим родителям!»  «Обучение методам медиации».

Инициатором семинара выступил Волгоградский региональный общественный фонд социальной помощи детям и молодежи «Планета детства» (президент фонда Елагина Ирина Анатольевна), организатором выступил отдел опеки и попечительства администрации Центрального района города Волгограда.
Органами опеки и попечительства Центрального района города Волгограда, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в Центральном районе Волгограда совместно с МУ «Подросток-Центр Центрального района Волгограда» была организована группа несовершеннолетних и их законных представителей из числа состоящих на различных видах учета, для участия в семинаре.    
      На семинаре перед присутствующими выступила президент Волгоградской региональной благотворительной общественной организации «Клуб ЮНЕСКО» Достоинство ребенка» Моловичко Ирина Сергеевна.
В ходе обучающего семинара  участникам предлагалось ответить на следующие вопросы:
- что такое конфликт, с чего он начинается;
- можно ли избежать конфликтов;
- конфликт-это хорошо или плохо;
- какие бывают конфликты;
- каковы последствия конфликтов;
- какими способами можно разрешить конфликт.
      В заключении семинара участники высказались об актуальности обсуждаемой темы и его практической пользе, так как конфликтные  ситуации не редки  в  семье и школе и пути их разрешения не всегда получается найти  самостоятельно.
На данном мероприятии присутствовали тридцать человек.



...назад