IsCookeless: False
SessionID: ncwo3tskvwj02y2qatdpufau

Новости

перейти к списку...

АКЦИЯ «СКВОРЕЧНИК» СТАРТОВАЛА В ПАРКЕ «КОМСОМОЛЬСКИЙ  САД»

13.03.2017

АКЦИЯ «СКВОРЕЧНИК» СТАРТОВАЛА В ПАРКЕ «КОМСОМОЛЬСКИЙ САД»

11 марта 2017 года в парке «Комсомольский сад» по инициативе Центрального местного отделения партии «Единая Россия» и  Волгоградского регионального отделения  Всероссийской Общественной Организации «Молодая Гвардия Единой России» был дан старт акции «Скворечник» по изготовлению и вывешиванию скворечников в парках и скверах городов Волгоградской области.

В День птиц, который традиционно отмечается в мартовские дни, на деревьях в парке было вывешено 14 скворечников, сделанных руками школьников.
Домики для птиц ребята  мастерили на уроках технологии под руководством учителей  и дома вместе с родителями. А прежде чем их вывесить на деревья, разукрасили яркими красками, которые заранее приготовили организаторы акции. Затем взрослые развесили скворечники на деревьях парка.
Развешивать домики для птиц возле домов, в садах и парках – старая народная традиция. Тем самым человек не просто помогает природе, а начинает ощущать своё единство с ней. А это очень необходимо нам, жителям больших городов, которые в силу занятости на работе или других причин не всегда могут выбраться на природу и провести время вдали от городского шума, услышать пение птиц.




...назад