IsCookeless: False
SessionID: qffi2lzpxf0ekhdyydh2vop4

Новости

перейти к списку...

06.03.2020

ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ И УСТАНОВЛЕНИЯ ПЕНСИЙ

В Волгограде 02.03.2020 года состоялось открытие
Центра предоставления государственных услуг и установления пенсий
Пенсионного фонда Российской Федерации в Волгоградской области №3.

Учреждение располагается по адресу: ул. Советская, 34а на базе Управления ПФР в Центральном районе г. Волгограда. В данный Центр вошли четыре территориальных Управления ПФР г. Волгограда: Центрального, Ворошиловского, Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов.
Основной целью создания Центра явилось повышение качества предоставления государственных услуг путем перераспределения функций и оптимизации деятельности ПФР.  В Центр переданы функции, выполнение которых возможно с применением электронной технологии без использования бумажных носителей. Это установление пенсий и иных социальных выплат с последующим контролем, вынесение решений о выдаче сертификатов на материнский (семейный) капитал и его выплате, а также обработка отчетов работодателей, ведение индивидуальных лицевых счетов застрахованных лиц, межведомственное информационное взаимодействие.
При этом в каждом районе клиентские службы ПФР продолжают работать в привычном режиме, государственные услуги Пенсионного фонда предоставляются в срок и в полном объеме.



...назад