IsCookeless: False
SessionID: wdaauxrxvtyg5xb3mh0qlawl

Новости

перейти к списку...

06.03.2020

ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ВЫПЛАТА ИЗ МСК В 2020 ГОДУ

Правила распоряжения средствами МСК на получение ежемесячной выплаты претерпели некоторые изменения.

Начиная с 2020 года, право на получение ежемесячной выплаты приобретут семьи, у которых среднедушевой доход семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленную в Волгоградской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. Данная сумма составляет 21588*
Кроме того, увеличена продолжительность выплаты. Теперь владелец сертификата имеет право подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка.
Напоминаем, что ежемесячная выплата осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях выплата осуществляется со дня обращения за ней.
Для тех, кто обратится за назначением ежемесячной выплаты из средств МСК в 2020 году, ее размер составит 10 123 рубля — это величина прожиточного минимума для детей, установленная в Волгоградской области за II квартал 2019 года.
Важно помнить, что ежемесячная выплата назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении выплаты, сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем до достижения им возраста трех лет и представляет документы  (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения (с полным перечнем документов можно ознакомиться на сайте ПФР).
 *Для справки: В соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 12.08.2019 г. №382-п, величина прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленная в Волгоградской области за II квартал 2019 года – 10794 рубля.



...назад