IsCookeless: False
SessionID: xjyyo5ipsmdgdrsslsu5zrjv

Новости

перейти к списку...

ОБ УЧАСТИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В ПРОФИЛАКТИЧЕСКОМ МЕРОПРИЯТИИ

14.02.2017

ОБ УЧАСТИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В ПРОФИЛАКТИЧЕСКОМ МЕРОПРИЯТИИ

        10 февраля 2017 года на базе МОУ «СШ № 83 Центрального района Волгограда» проводилось профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение преступлений и правонарушений несовершеннолетних, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

        Инициатором данного мероприятия стали сотрудники Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области.
        Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в Центральном районе Волгограда совместно с ЦТУ департамента по образованию администрации Волгограда была организована группа несовершеннолетних из числа состоящих на различных видах учета, для участия в профилактическом мероприятии.
        Перед группой подростков на профилактическом мероприятии выступили оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области Климачева Н.Д. и специалист медицинского центра профилактики Стрепеткова Е.Б.
        В ходе беседы подростки были проинформированы, об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных действий связанных с незаконным оборотом наркотиков, и о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, продемонстрирован видеоролик.
        В заключение заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Центральном районе Волгограда Чернышева Е.Н. сообщила, что проблемы, связанные с незаконным оборотом наркотических средств в нашей стране, остаются актуальными по сегодняшний день. А распространенность наркомании и токсикомании в подростковой среде вызывает особую тревогу, так как все больше и больше подростков и молодежи вовлечено в этот негативный процесс. В связи с этими фактами молодым людям необходимо внимательно относиться к своей жизни и своему здоровью. Не поддаваться негативному влиянию со стороны и помнить о правовых последствиях за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. 
        На данном мероприятии  присутствовало 21 человек.




...назад