IsCookeless: False
SessionID: pi2g2und4hymf343jhktuuro

Новости

перейти к списку...

13.08.2019

ПОЛУЧЕНИЕ СРЕДСТВ ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЙ ПРАВОПРЕЕМНИКОМ – ЭТО БЫСТРО, ЛЕГКО И БЕСПЛАТНО

Для оформления заявления о выплате пенсионных накоплений правопреемнику умершего гражданина достаточно одного визита в органы ПФР.
Получение этой услуги не требует помощи юристов или каких-либо консультантов
Напомним, кто это: правопреемники – это супруги, дети, родители (в первую очередь), а также братья, сестры, дедушки, бабушки, внуки (во вторую очередь) гражданина, который был участником системы обязательного пенсионного страхования и умер до выхода на пенсию (до назначения накопительной пенсии). Правопреемники могут получить все пенсионные накопления, учтенные в специальной части индивидуального лицевого счета умершего родственника.
Важно отметить, что проконсультироваться по данному вопросу, выяснить, какие документы необходимы, подать заявление на получение средств пенсионных накоплений граждане могут в любой клиентской службе ПФР.
Услуга бесплатная, не требует предъявления каких-либо специфических документов и занимает всего несколько минут. И уж тем более нет необходимости обращаться в какие-то фирмы или к отдельно взятым юристам за помощью в получении средств пенсионных накоплений.
Более подробно узнать все о наследовании накопительной пенсии: порядке, сроках, необходимых документах – можно на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru).



...назад