IsCookeless: False
SessionID: 4lnxcpj4e0jeioihasifxff2

Новости

перейти к списку...

15.07.2019

СНИЛС новорожденным

Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) необходим для получения различных государственных услуг, например, в системах пенсионного и медицинского страхования и социальной помощи различным категориям граждан, в том числе и детям.
После получения в органах ЗАГС первого в жизни малыша официального документа - свидетельства о рождении, ребенок должен быть зарегистрирован в системе обязательного пенсионного страхования.
Родители могут оформить своему ребенку страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования с присвоением СНИЛСа, обратившись в любую клиентскую службу Управлений ПФР в г. Волгограде.
Также за оформлением СНИЛСа можно обратиться в ближайшее отделение МФЦ. При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
Важно! При обращении в клиентскую службу ПФР страховое свидетельство выдается сразу, а при обращении с заявлением в МФЦ - по истечении 5 рабочих дней необходимо будет забрать свидетельство в клиентской службе ПФР того района, в котором находится МФЦ.
За консультацией по вопросу оформления СНИЛС можно обратиться в контакт-центр по телефону (8442) 96-09-09



...назад