IsCookeless: False
SessionID: tiqw0spvjkoswkigst5pzakd

Новости

перейти к списку...

13.12.2016

для работодателей Центрального района Волгограда о развитии физической культуры и спорта в трудовых коллективах

об изменениях в Типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий  охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков.

Департамент экономического развития администрации Волгограда информирует руководителей предприятий, организаций, учреждений и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Волгограда (далее – работодатель), о том, что приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 375н внесены изменения в Типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 1 марта 2012 г. №181н (далее – Типовой перечень).
Типовой перечень дополнен п. 32, которым предусматривается реализация мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта в трудовых коллективах, в том числе:
- компенсация работникам оплаты занятий спортом в клубах и секциях;
- организация и проведение физкультурных и спортивных мероприятий, в том числе мероприятий по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), включая оплату методистов и тренеров, привлекаемых к выполнению указанных мероприятий;
-создание и развитие физкультурно-спортивных клубов, организованных в целях массового привлечения граждан к занятиям физической культурой и спортом по месту работы;
- приобретение, содержание и обновление спортивного инвентаря;
- организация и проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий (производственной гимнастики, лечебной физкультуры (далее – ЛФК) с работниками, которым по рекомендации лечащего врача и на основании результатов медицинских осмотров показаны занятия ЛФК), включая оплату труда методистов, тренеров, врачей-специалистов, привлекаемых к выполнению указанных мероприятий.
Решением Волгоградской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 5 ноября 2014 г. работодателям совместно с профсоюзными организациями рекомендовано предусматривать в перечне ежегодных мероприятий по улучшению условий и охраны труда мероприятия по развитию физической культуры и спорта в трудовых коллективах.
Работодателям необходимо учесть данные изменения в законодательстве для дальнейшей реализации мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта.
 



...назад