IsCookeless: False
SessionID: wg0ocsuu0lc0qsuwnbjgegan

Новости

перейти к списку...

10.10.2018

Электронный сервис личного кабинета ПФР может быть полезен и актуален

Ежемесячно увеличивается количество людей, которые пользуются личным кабинетом гражданина на сайте Пенсионного фонда России, для получения государственных услуг в электронном виде.
В настоящее время через личный кабинет можно подать 39 видов электронных заявлений по различным выплатам и государственным услугам ПФР. Наиболее востребованными видами заявлений являются заявления о назначении пенсии, а также об изменении способа доставки пенсии и иных социальных выплат. Также актуальны заявления об установлении ежемесячных выплат по уходу за нетрудоспособными гражданами и перерасчете размера пенсии.
Электронный сервис личного кабинета ПФР может быть полезен и актуален не только для нынешних пенсионеров, но и для будущих получателей пенсии и иных социальных выплат. Чаще всего электронный кабинет используется для получения информации и сведений о пенсии, размере и перечне назначенных человеку выплат или остатке средств материнского капитала, получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, записаться на прием или заказать необходимые документы.
Возможности личного кабинета сайта ПФР расширяются каждый год.
В текущем году открыты несколько видов электронных заявлений. Назначение профессиональных доплат к пенсии работникам гражданской авиации и угольной промышленности, назначение дополнительного материального обеспечения за выдающиеся достижения и заслуги, заявление о запросе выплатного (пенсионного) дела. Так же были добавлены такие виды заявлений, как заявление на компенсацию транспортных расходов в связи с переселением из районов Крайнего Севера. Для владельцев материнского капитала в личном кабинете реализована возможность подачи заявления об установлении ежемесячной выплаты, которая предоставляется с начала 2018 года.



...назад