IsCookeless: False
SessionID: qhcsl13wopexmnjpsh5a0ple

Новости

перейти к списку...

05.10.2018

Уважаемые страхователи!

Информируем Вас о необходимости представления отчетности!

Страхователь не позднее 20 дней со дня окончания квартала представляет в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг сведения*, предусмотренные частью 4 статьи 9 Федерального закона "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений". Указанные сведения также могут быть представлены в форме электронного документа в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 8 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ.
 Реестр  формируется  по форме ДСВ-3.
С учетом выходных (праздничных) дней отчетность за 3 квартал 2018 года необходимо представить не позднее 22 октября 2018 года. Форма отчетности и форматы данных доступны на сайте Пенсионного фонда.
Пенсионный фонд обращает внимание на то, что за непредставление в установленный срок либо представление неполных или недостоверных сведений к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.
* В соответствии с п. 2.1 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 года №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».



...назад