IsCookeless: False
SessionID: wpm3herkxta1hfiylynzz10e

Новости

перейти к списку...

02.10.2018

В УПФР в Центральном районе г. Волгограда прошли уроки пенсионной грамотности

25.09.2018 года во всех регионах страны прошел «Единый день пенсионной грамотности».

В рамках всероссийской акции специалисты Управления ПФР в Центральном районе г. Волгограда посетили Лицей № 5 Центрального района г. Волгограда, в котором рассказали ученикам старших классов о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии.
Одновременно в Управлении был организован День открытых дверей и экскурсия для учащихся школы №19.
Стоит отметить, что такое «живое» общение с пенсионной структурой вызывает у молодежи неподдельный интерес. Ребята своими глазами видят процесс обслуживания граждан в клиентской службе, знакомятся с современными программными комплексами Пенсионного фонда и масштабами имеющихся в распоряжении ПФР архивов.
В 2018 году ПФР приготовил ко Дню пенсионной грамотности совершенно неожиданный проект, запущен сайт «Школьникам о пенсиях»   www.school.pfrf.ru. Это новый вид взаимодействия Пенсионного фонда с молодым поколением. Функционал сайта прост и понятен. Вся необходимая для молодого поколения информация изложена на сайте в игровом и интерактивном ключе. Здесь же есть и материалы в помощь родителям и педагогам.
Слушателям представили и подарили учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». День пенсионной грамотности дает старт информационно-разъяснительной кампании, направленной на повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи, которая продлится до декабря. В ее рамках будут проведены встречи, лекции, экскурсии, круглые столы и Дни открытых дверей.



...назад