IsCookeless: False
SessionID: ygl1viayz02jdjak1a42rxna

Новости

перейти к списку...

05.06.2018

Пенсионный фонд РФ проводит занятия по обучению компьютерной грамотности для лиц с ограниченными возможностями

Начиная с осени 2017 специалисты Управления Пенсионного фонда РФ в Центральном районе г. Волгограда еженедельно проводят занятия по обучению компьютерной грамотности жителей района, имеющих инвалидность.

На базе  Центральной городской  библиотеки (Волгоград, пр. Ленина,42) группам слушателей показывают преимущества использования электронных сервисов портала «Госуслуги» и сайта ПФР. Индивидуально каждому участнику курсов специалисты рассказывают, как через Личный кабинет ознакомиться со своими пенсионными начислениями, направить обращение, получить справку, найти нужную информацию. В дальнейшем это поможет нашим землякам, удаленно, без визитов в социальные органы решить множество жизненных вопросов и обеспечит право на доступность государственных услуг.
      Всем участникам курсов оказывается практическая помощь в регистрации и подтверждении учетной записи в единой системе идентификации и аутентификации.
Все желающие поучаствовать в занятиях  на базе Центральной  городской библиотеки  могут связаться со специалистами  Управления Пенсионного фонда РФ в Центральном районе г. Волгограда по единому многоканальному телефону Контакт-центра 96-09-09, которые формируют списки.
Возможность получить новые полезные знания будет у всех нуждающихся, так как курсы от Пенсионного фонда рассчитаны на длительный срок.

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЗАБОТА О ВСЕХ И О КАЖДОМ!



...назад