IsCookeless: False
SessionID: sfljlqxembrvspxsjpzan3jk

Новости

перейти к списку...

28.05.2018

«ДЕТСТВО БЕЗ ОПАСНОСТИ»

Ежегодно с приходом теплой погоды наблюдается рост числа несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. Самое опасное время – с мая по сентябрь, когда окна открыты нараспашку.

В связи с этим, 24 мая с 17:00 до 18:00 на территории парка дружбы: «Волгоград-Баку» в Центральном районе Волгограда  состоялась городская профилактическая акция «Окна».
Организаторы акции – муниципальное учреждение социально-психологической помощи и поддержки молодежи «Социум» совместно с учреждениями сферы молодежной политики при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Центральном районе Волгограде.
В ходе акции добровольцы яркими и информативными плакатами привлекали внимание общественности к проблеме выпадения детей из окон, в том числе при опоре на противомоскитную сетку. Раздавали листовки и информировали участников акции о правилах безопасного нахождения ребенка в помещении с открытыми окнами. Помимо этого, добровольцы провели опрос жителей Волгограда, в ходе которого выяснили, как уберечь детей от опасности открытого окна.
Также все участники смогли поддержать акцию в социальных сетях, сделав яркие фото с хэштэгами: #берегитедетей и #закройокно.
Общий охват акции составил около 100 человек.
Отметим, что акция была направлена на привлечение внимания общественности к проблеме детского травматизма, а также на предотвращение падения детей из окон, в том числе, при опоре на противомоскитную сетку.




...назад