IsCookeless: False
SessionID: mfwlsey3ywlvcb5vtiipxvvr

Новости

перейти к списку...

ШАГАЕМ НАВСТРЕЧУ ЗДОРОВЬЮ

10.10.2016

ШАГАЕМ НАВСТРЕЧУ ЗДОРОВЬЮ

Можно ли с помощью физкультуры в пожилом возрасте избавиться от болезней? Можно! В этом убеждены ветераны Центрального района Волгограда. Вот уже почти год как все свое свободное время они занимаются… скандинавской ходьбой.

Данная спортивно-оздоровительная акция под названием «Шагаем навстречу здоровью» реализуется в рамках разработанного районной ветеранской организацией проекта «От сердца к сердцу». В прошлом году этот проект, направленный на повышение социального статуса граждан пожилого возраста, стимулирование их социальной и психологической активности, стал одним из победителей областного конкурса среди некоммерческих организаций.
Пропаганда здорового образа жизни - одно из направлений проекта. Для обучения пожилых людей скандинавской ходьбе с палками совет ветеранов на средства гранта приобрел необходимый специальный спортивный инвентарь. Занятие проводит инструктор одного из спортивных центров Волгограда.
Благодаря занятиям скандинавской ходьбой наши ветераны поддерживают физическую форму, а их бодрость, активность, подтянутость, энергия и оптимизм служат хорошим примером для молодежи.




...назад