IsCookeless: False
SessionID: pt30cvptxu2mw5rrbnuxw2qr

Новости

перейти к списку...

БЛАГОУСТРОЙСТВО ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДА

22.06.2022

БЛАГОУСТРОЙСТВО ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДА

Центральный район Волгограда динамично развивается, чтобы жить и отдыхать на его территории было комфортнее, приятнее и экологичнее. В настоящее время активно ведутся работы по преображению территории района. В рамках программы благоустройства, в срок до 1 сентября 2022 года, планируется реконструировать участок от ресторана «Маяк» до нулевой рокадной магистрали Набережной им. 62-й Армии. Строительные работы охватят свыше 9 тыс. км. Комплекс мероприятий будет включать в себя обустройство асфальта, парковок и освещения, посадку более 80 деревьев, газона, прокладку водопровода.
Также, в рамках подготовки к празднованию 80-летнего юбилея Сталинградской битвы, будет осуществляться реставрация памятника комсомольцам – защитникам Сталинграда. В перечень восстановительных работ войдет ремонт бетонного постамента, фигур памятника и установка информационной таблички. Работы планируется завершить до 30 сентября 2022 года.
Кроме того, будет предусмотрено проведение конкурсов по ремонту братской могилы, в которой похоронены воины 13 Гвардейской стрелковой дивизии, погибшие при обороне Сталинграда и мемориала в честь Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы в центре Волгограда.



...назад