IsCookeless: False
SessionID: 1mpijpwmkckl44bk54c5c50t

Новости

перейти к списку...

24.02.2021

ПЕНСИОННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР ДОСТУПЕН БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА

Основная задача пенсионного калькулятора — разъяснить порядок формирования Ваших пенсионных прав и расчета страховой пенсии по старости, а также показать, как на размер страховой пенсии влияет:
• размер Вашей заработной платы;
• размер Вашего дохода в качестве самозанятого гражданина;
• выбранный Вами вариант пенсионного обеспечения в системе ОПС;
• продолжительность трудового (страхового) стажа;
• военная служба по призыву, уход за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и другие социально значимые периоды жизни;
• обращение за назначением пенсии позже достижения установленного пенсионного возраста.
Воспользоваться калькулятором можно по ссылке: https://pfr.gov.ru/info/calc/
Данные результаты расчета страховой пенсии носят исключительно условный характер и не должны восприниматься Вами как реальный размер Вашей будущей пенсии. Для простоты восприятия получаемых результатов все расчеты производятся в постоянных условиях 2021 года. Для целей расчета принято, что весь период формирования Ваших будущих пенсионных прав проходил в 2020 году и Вам «назначили» страховую пенсию в 2021 году с учетом указанных лично Вами жизненных планов, а также при условии, что Вы все годы трудовой жизни будете «получать» указанную Вами заработную плату. Фактический размер страховой пенсии рассчитывается Пенсионным фондом Российской Федерации при обращении за ее назначением с учетом всех сформированных пенсионных прав и льгот, предусмотренных пенсионным законодательством на дату назначения пенсии.



...назад