IsCookeless: False
SessionID: zepy2ewrhj0jtobubt3isaig

Новости

перейти к списку...

10.02.2021

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕЖЕГОДНОЙ ОТЧЕТНОСТИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОС

Волгоградской области (далее – Управление) уведомляет
Территориальные общественные самоуправления (далее – ТОС), в соответствии со ст. 29 Федерального закона от 19.05.1995 № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» (далее – Закон № 82-ФЗ) обязаны предоставить не позднее 15.04.2021 в Управление следующую информацию:
- о продолжении своей деятельности с указанием действительного места нахождения постоянно действующего руководящего органа, его названия и данных о руководителях общественного объединения в объеме сведений, включаемых в единый государственной реестр юридических лиц (форма представления данных сведений произвольная, письменная);
- об объеме денежных средств и иного имущества, полученных общественным объединением от иностранных государств, их государственных органов, международных и иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства либо уполномоченных ими лиц и (или) российских юридических лиц, получающих денежные средства и иное имущество от указанных источников, о целях расходования этих денежных средств и использования иного имущества и об их фактическом расходовании и использовании по форме и в сроки, которые устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (по форме № ОН0003, утвержденной Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 16.08.2018 № 170).
Указанная отчетность может быть представлена в виде почтового отправления по адресу: 400001, г. Волгоград, ул. Калинина, д.4 или размещена на Информационном портале Минюста России в сети Интернет (unro.minjust.ru).
Обращаем Ваше внимание, что для размещения отчетности в электронном виде на Информационном портале Минюста России наличие электронной цифровой подписи не требуется.
Кроме того, общественные объединения, включая ТОС, в соответствии с абз. 3 ст. 29 Закона № 82-ФЗ, обязаны ежегодно публиковать отчет об использовании своего имущества или обеспечивать доступность ознакомления с указанным отчетом.
Для получения дополнительной информации территориальные общественные самоуправления могут обращаться  по  телефону (8442) 97-63-15 или  по электронной  почте ru34-nko@minjust.gov.ru.



...назад