IsCookeless: False
SessionID: pvr3c3r3yztak0jqfbgruk5r

Новости

перейти к списку...

На месте демонтированного  авторынка в Советском районе появится  зеленый сквер

27.10.2016

На месте демонтированного авторынка в Советском районе появится зеленый сквер

В Советском районе Волгограда продолжается демонтаж нестационарного автомобильного рынка, расположенного у стен храма на остановке общественного транспорта «Зеленое кольцо». Торговые объекты будут убраны силами собственников до конца текущего дня, после чего к расчистке территории приступит МБУ «ЖКХ Советского района». В будущем на этой территории районные власти планируют обустроить зеленую  зону для горожан.

На земле  площадью порядка двух тысяч квадратных  метров, ранее занятой ларьками и прилавками,  уже в следующем году появятся деревья, лавочки и урны.
- Название остановки общественного транспорта - «Зеленое кольцо» - подразумевает, что на этом месте должна располагаться благоустроенная зеленая зона для отдыха горожан, - подчеркнул глава администрации Советского района Шафран Тепшинов.-  В Советском районе не так много парковых зон для прогулок и отдыха, поэтому новый сквер станет точкой притяжения для  многих жителей района. Кроме того, географически и логистически это место считается центральным в нашем районе. Сейчас мы завершаем разработку проектной документации, после чего на объекте начнутся строительные работы.  Вместе с высадкой деревьев и цветов в сквере будет установлен  поливочный водопровод, проложены пешеходные дорожки, установлены удобные лавочки для отдыха.
Стихийный рынок по продаже автомобилей и автозапчастей больше десяти лет располагался прямо под стенами храма Знамения Пресвятой Богородицы. В 2013 году срок действия договора об аренде муниципальной земли истек, однако предприниматель не спешил покидать территорию. В декабре 2015 года арендатора обязали по решению суда вернуть землю муниципалитету.  Одновременно  администрация Советского района в рамках своих полномочий запустила процедуру демонтажа незаконно установленного нестационарного объекта.
Работы  по благоустройству Советского района на этом не закончатся. По словам Шафрана Тепшинова,  в дальнейшем территорию нового сквера  планируется продолжить. В настоящее время ведутся переговоры о переносе на другое место автомобильной стоянки, расположенной через дорогу. После того, как автостоянка «переедет», районные власти начнут работу по созданию там благоустроенной зеленой зоны.

 



...назад