IsCookeless: False
SessionID: owipq4pzsapuuvrmprxc0sjf

Новости

перейти к списку...

В Комсомольском саду будет открыт детский игровой парк

24.10.2016

В Комсомольском саду будет открыт детский игровой парк

Первая в Волгограде инклюзивная детская спортивно-игровая площадка появится в Комсомольском саду благодаря реализации социального проекта Фонда «Обнаженные сердца». Церемонию открытия площадки в Волгограде рассчитывает посетить супермодель и основатель Фонда Наталья Водянова. Начало праздничного мероприятия  по случаю открытия игрового городка состоится 31 октября в 12 часов в Комсомольском саду.

 Новая площадка практически готова к приему гостей – подрядная организация завершает подготовительные мероприятия.  На территории порядка 2,5 тысячи квадратных метров разместился настоящий игровой парк со спортивно-игровым оборудованием для детей разных возрастов и возможностей.  Немаловажно, что в игровой зоне также установлены инклюзивные спортивные сооружения, что позволит детям с ограниченными возможностями играть и заниматься физкультурой наравне с другими ребятами.
Детский игровой парк построен по инициативе администрации Волгограда силами Фонда Натальи Водяновой  «Обнаженные сердца» в партнерстве с компанией Coca-Cola Россия. К слову, компания Coca-Cola Россия и Фонд «Обнаженные сердца» не впервые участвуют в подобных благотворительных мероприятиях. Совместными усилиями они пытаются привлечь внимание к необходимости построения общества, открытого к людям с особенностями развития.
В церемонии открытии примут участие руководство города, основатель Фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова  и генеральный директор компании Coca-Сola в России, Украине и Беларуси Любо Груич.  Ведущим мероприятия  выступит российский телеведущий и спортсмен  Денис Семинихин.  По окончании торжественной части все желающие могут лично ознакомиться со  спортивными  снарядами на новой площадке -  мастер-классы по упражнениям для ребят  проведут  спортсмены московских школ по workout и freestyle-футболу.
Фото с сайта www.nakedheart.org.ru



...назад