IsCookeless: False
SessionID: gznee03dylg3wglhl3qegzfd

Новости

перейти к списку...

Волгоградские школьники участвуют в конкурсе мультимедийных экскурсий

21.10.2016

Волгоградские школьники участвуют в конкурсе мультимедийных экскурсий

Открытый городской конкурс мультимедийных экскурсий «Любимый город»  по теме: «Волгоград  - город развития и созидания» проводится с 30 сентября  по 31 октября нынешнего года. Мероприятие проходит на базе муниципального учреждения дополнительного образования «Центр «Истоки» Волгограда».

Идея реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве между департаментом по образованию администрации Волгограда и Волгоградской и Камышинской  епархией Русской Православной Церкви. Целью конкурса является развитие и укрепление основ патриотического и духовно-нравственного воспитания учащихся муниципальных образовательных учреждений Волгограда 
Участия в конкурсе принимают школьники Волгограда двух возрастных категорий:  3 - 4 и 5 - 7 классов.
Выбор лучших работ будет проводиться в следующих номинациях:
- «Храмы Волгограда»,
- «Святые источники Волгограда»,
- «Новое лицо любимого города».
Сам конкурс проводится  в два этапа. Первый этап завершился 16 октября , на конкурс поступило 30 работ из 21 образовательного учреждения. В течение нескольких дней жюри определит участников второго этапа, который пройдет 28 октября с 10-00 – 13-00 на базе МОУ Центра «Истоки» (Волгоград,  пр-кт  им. В.И. Ленина, 32). Конкурсанты будут представлять  полную версию мультимедийной экскурсии для участников и жюри конкурса.
По итогам конкурса определяются победители, занявшие  I, II, III место в каждой номинации в двух возрастных категориях. Победители конкурса будут награждены грамотами департамента по образованию администрации Волгограда, участники - дипломами.
Напомним, что организаторами конкурса являются: департамент по образованию администрации Волгограда; муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр «Истоки» Волгограда»;  отдел религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии РПЦ.
 



...назад