IsCookeless: False
SessionID: wxf4jwfr0m4d4it0lf1b3sb1

Новости

перейти к списку...

В микрорайоне Тулака появится «Лесогород»

27.09.2016

В микрорайоне Тулака появится «Лесогород»

Старый сквер по ул. Карла Маркса в Советском районе преобразится в историко-этнографический и ландшафтный комплекс «Лесогород». Работы на объекте уже начались. Обновление зеленой зоны проводится за счет средств, выделенных району по итогам областного конкурса проектов по благоустройству.

Напомним, благоустройство парковых зон продолжается в шести районах Волгограда. В этом году четыре района города – Центральный, Ворошиловский, Дзержинский и Советский – стали победителями областного конкурса проектов (программ) по благоустройству территорий муниципальных образований региона. 80 млн. рублей, предусмотренных в региональном бюджете для победителей конкурса, направлены на благоустройство и озеленение четырех парковых зон областной столицы. Кроме того, еще два района Кировский и Тракторозаводский получили возможность обновить и обустроить зеленые территории, средства в размере 40 млн. рублей – по 20 на каждый проект – выделены по итогам прошлогоднего областного конкурса. Проекты отличаются друг от друга, но все они нацелены на создание комфортных условий для отдыха горожан.
В Советском районе начались преобразования в парковой зоне по ул. Карла Маркса.
– Сейчас подрядная организация производит замену бордюров. Демонтированы старые тротуарные покрытия – на их месте появится новая плитка. Выполнен снос сухостойных аварийных деревьев, – рассказал директор МБУ «ЖКХ Советского района» Александр Кочетков. – Работы должны быть завершены через три месяца.
Общая площадь территории парка превышает 13 тысяч кв. метров. Согласно проекту здесь будут высажены более 2 тыс. кустарников и 170 деревьев 12 пород. Территорию обновленного комплекса «Лесогород» украсят рябины и ели, розарий и «сухой» фонтан.  Пешеходные дорожки вымостят тротуарной плиткой. В парке выполнят устройство освещения, поливочника и детского игрового комплекса.
 



...назад