IsCookeless: False
SessionID: 0fii4xmmroo3ehle5ynqtutq

Новости

перейти к списку...

Крыши  «сталинских» домов в центре Волгограда очистят от рекламных конструкций

31.08.2016

Крыши «сталинских» домов в центре Волгограда очистят от рекламных конструкций

Демонтаж семи рекламных конструкций, установленных на крышах жилых семиэтажек в самом центре Волгограда, планируется начать в конце сентября. Аукцион на проведение демонтажных работ уже объявлен, и по итогам торгов компания-подрядчик, владеющая специальным оборудованием, приступит к работе.

Установленные в разное время на крышах жилых домов рекламные конструкции, часть из которых уже пришла в негодность, не только омрачают внешний облик зданий в центре Волгограда, но и подчас создают угрозу жильцам и прохожим. Специалисты комитета по рекламе администрации Волгограда выяснили, что большинство рекламных конструкций, установленных в 1980 – 1990-е годы, не имеют хозяина и не стоят на балансе управляющих компаний, обслуживающих эти дома. У единственного современного рекламного элемента, установленного на крыше дома № 5 по Аллее Героев, в августе текущего года истек срок действия договора с ТСЖ, хотя ранее разрешение на установку этой конструкции властями не выдавалось.
По словам специалистов, все семь «крышных установок» будут демонтироваться поэтапно – сначала ликвидируют старые буквы и лампы освещения, а также различные  декоративные элементы, а затем рабочие приступят непосредственно к разбору металлических конструкций.
Старые рекламные конструкции уберут с домов №№ 15, 20 и 22 по проспекту Ленина, с дома № 7 по ул. 13-й Гвардейской, дома № 8 по улице Комсомольской и других. Демонтаж планируется начать в конце сентября и закончить в течение месяца.



...назад