IsCookeless: False
SessionID: tta4ncdh2i43bzbvdr32s5nc

Новости

перейти к списку...

Строители готовы приступить к завершающим работам на новой спортивной площадке в Кировском районе

02.01.2023

Строители готовы приступить к завершающим работам на новой спортивной площадке в Кировском районе

Подрядная организация, возводящая физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа на базе МБУ «СШОР №16» Кировского района, завершила формирование многослойного основания беговых дорожек, мини-футбольного поля и всех четырех секторов. Прочность основанию придают слои специального геотекстиля, песка и щебня различных фракций. С наступлением благоприятных погодных условий на легкоатлетических секторах будет уложено травмобезопасное покрытие, а на центральной площадке - искусственный газон, после этого специалисты смонтируют спортивное оборудование.

В настоящее время на объекте завершается установка ограждения общей протяженностью порядка 300 метров, ведутся работы по сооружению входной группы. Ранее подрядная организация завершила монтаж закладных под мачты освещения, прокладку электросетей, а также выполнила работы по созданию дренажной системы и водоотводных лотков.

Напомним, универсальная площадка будет состоять из мини-футбольного поля с искусственным покрытием площадью 2,4 тысячи квадратных метров, четырех беговых дорожек, а также секторов для толкания ядра, прыжков в высоту и длину. Рядом подрядная организация разместит воркаут-площадку из семи тренажеров с травмобезопасным покрытием. Комплекс будет оборудован освещением для проведения тренировок в вечернее время и модульными трибунами. Здесь смогут заниматься не только воспитанники спортшколы, но и все желающие жители района. Строительство спортивного сооружения должно быть завершено весной следующего года.

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №16» была создана в 1983 году. В настоящее время в учреждении занимается более 1000 юных волгоградцев по 7 видам спорта: легкая атлетика, тяжелая атлетика, плавание, триатлон, дзюдо, самбо, каратэ. Также спортшкола является муниципальным центром тестирования ГТО.




...назад