IsCookeless: False
SessionID: nrcg5mnedt0o31rl4h3gqgtz

Новости

перейти к списку...

Муниципальные театры на зимних каникулах дадут 12 представлений своих новогодних премьер для волгоградской детворы

27.12.2022

Муниципальные театры на зимних каникулах дадут 12 представлений своих новогодних премьер для волгоградской детворы

В музыкальном и молодежном театрах стартовали показы новогодних премьер для детей – музыкального детектива «Новые приключения в Простоквашино» по мотивам произведений Эдуарда Успенского и музыкальной сказки «Летучий корабль», ставшей новым прочтением хорошо известного советского мультфильма о трубочисте Ване, царевне Забаве и боярине Полкане.

Мюзикл «Новые приключения в Простоквашино» написали композитор Владимир Баскин, либреттист Илья Губин и поэт Наталья Макарова. Авторы посвятили свое музыкальное произведение юбилею советского и российского писателя, автора детских книг – в декабре этого года Эдуарду Успенскому исполнилось бы 85 лет. По сложившейся традиции, перед началом спектакля в украшенном фойе Волгоградского музыкального театра у новогодней елки маленьких зрителей встречают Дед Мороз и его свита. Новый мюзикл можно будет увидеть 27, 28, 30 и 31 декабря, а также ежедневно со 2 по 8 января.

Помимо этого в первых числах января зрителей также будут ждать встречи с героями мюзиклов, оперетт, водевиля - подробная информация размещена на официальном сайте музыкального театра https://muzteatr-vlg.ru.

Маленькие гости Волгоградского молодежного театра увидят сказочную историю о летучем корабле в версии Валерия Ткачука, по чьей пьесе-сказке и подготовлен спектакль. Режиссёр-постановщик «Летучего корабля» – главный режиссёр Волгоградского молодёжного театра заслуженный артист РФ Владимир Бондаренко. Как рассказали в театре, русская сказка представлена без лишнего осовременивания, для премьеры подготовлены красочные костюмы в народном стиле. В спектакле звучит узнаваемая музыка Максима Дунаевского, при этом артисты сами исполняют песни. Премьерные показы музыкальной сказки намечены на 4 января.

Кроме того, в период зимних каникул молодежный театр покажет волгоградским школьникам и другие свои спектакли – «Снежная королева» и «Морозко». Подробнее о репертуаре можно узнать на сайте театра http://molod-theatre.ru.

Добавим, что оба театра на зимних каникулах организуют также специальные показы своих новогодних премьер для детей из семей мобилизованных волгоградцев.

 




...назад