IsCookeless: False
SessionID: du2c3enblqa4zedy5jnqth0c

Новости

перейти к списку...

В Краснооктябрьском районе завершаются работы по благоустройству парка в поселке «Малая Франция»

14.11.2022

В Краснооктябрьском районе завершаются работы по благоустройству парка в поселке «Малая Франция»

Компания-исполнитель приступила к оборудованию спортивной площадки на общественном пространстве в пос. Металлургов. В настоящее время рабочие установили скамью для пресса, шведскую стенку, комплекс из турников и другие конструкции, также на объекте начали укладку травмобезопасного резинового покрытия. Парк преображается в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Уже в ближайшее время по запросам местных жителей в рекреационной зоне появится детская площадка, где установят песочный дворик «Золотая рыбка», два детских игровых комплекса с горками, карусель с рулем, качалки на пружине «Байк» и «Джип», 4-х местную качалку-балансир, качели «Гнездо» и другие аттракционы. Для обеспечения безопасности детей на обоих участках уложат прорезиненное покрытие общей площадью 900 квадратных метров.

Ранее на благоустраиваемом общественном пространстве рабочие уложили новую брусчатку на площади 2,2 тысячи квадратных метров и заменили старую систему уличного освещения на современные светоточки. По окончании реконструкции парк в темное время суток будут освещать 49 фонарей.

В комплексе с приведением в порядок рекреационной зоны в пос. Металлургов подрядная организация в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» восстановила автомобильные проезды, общая протяженность которых составила 1400 метров. Эта дорожная сеть обеспечивает выезд к пр. Волжскому, пр. Металлургов, ул. Чистоозерной и далее на Первую продольную магистраль. Помимо реконструкции существующей проезжей части компания-исполнитель продлила участок местного проезда вдоль парка, благодаря чему жители получили дополнительный выезд из поселка на главные районные дороги.

Кроме общественного пространства в пос. Металлургов в Краснооктябрьском районе власти завершают благоустройство бульварной зоны по ул. им. Титова от ул. Маршала Еременко до Первой продольной магистрали со стороны уже обновленного парка им. Гагарина. По окончании работ у жителей района появятся еще несколько локаций для семейного отдыха. 




...назад