IsCookeless: False
SessionID: 0pdpkd5wruxmbzp24tbuu5gh

Новости

перейти к списку...

Архитекторы центра «ВЯЗ» приступили к разработке концепции благоустройства нового паркового пространства в Ворошиловском районе

12.11.2022

Архитекторы центра «ВЯЗ» приступили к разработке концепции благоустройства нового паркового пространства в Ворошиловском районе

Прогулочная зона со спуском к воде появится в прибрежной зоне Ворошиловского района рядом с улицами Иркутской и Одесской. Решение благоустроить эту территорию было принято в ходе рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова и главы Волгограда Владимира Марченко на площадку строительства здания Арбитражного суда.

Парковое пространство будет создано в части Ворошиловского района, где ранее никогда не было подобных крупных объектов. В настоящее время урбанисты центра «ВЯЗ» выполняют функциональное зонирование территории. Парк предполагается разделить на несколько локаций: зоны для занятий спортом, тихого отдыха, детская площадка и прогулочные дорожки. В рамках разрабатываемой концепции предусматривается строительство ведущей к реке лестницы с пандусом для маломобильных групп населения – необходимость создания на данной территории комфортного спуска к воде подчеркнул глава региона.

Благоустройство рекреационного пространства станет продолжением комплексной работы по развитию прибрежной зоны города-героя, которое стало возможным благодаря реализации масштабного проекта берегоукрепления. К новому его этапу, охватывающему почти пять километров побережья - от Ворошиловского до Кировского районов, приступили к 2021 году. Участок, вблизи которого идет строительство нового здания Арбитражного суда, был сдан весной текущего года. Также ведутся подготовительные работы, необходимые для продления рокадной дороги от ул. Калинина до ул. Одесской. Участок общей протяжённостью свыше двух километров будет включать в себя съезды как на уже существующие дороги, так и к будущему зданию Арбитражного суда.






...назад