IsCookeless: False
SessionID: 335s0hpadljthcab4oxdizrx

Новости

перейти к списку...

Родители юных спортсменов обсудили функциональное наполнение строящегося спорткомплекса в Кировском районе

11.11.2022

Родители юных спортсменов обсудили функциональное наполнение строящегося спорткомплекса в Кировском районе

Городской спорткомитет организовал для родителей воспитанников МБУ СШОР №16 выездное совещание на месте строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Здесь обсудили ход работ и функциональное наполнение будущего спортобъекта. Новый ФОК, на котором смогут заниматься и юные спортсмены и обычные жители района, возводится в Кировском районе на ул. Курчатова, 1б.

В настоящее время подрядная организация ведет устройство основания нового футбольного поля, беговых дорожек из песка и щебня различных фракций и геотекстиля. На финальном этапе на центральной площадка будет уложен искусственный газон, а на остальных секторах – травмобезопасное покрытие. Кроме того, идут работы по монтажу закладных под мачты освещения и прокладке электросетей. Ранее рабочие завершили устройство основания сектора для толкания ядра – здесь установлен бордюрный камень и залита поверхность из железобетона. Также завершены работы по созданию дренажной системы и водоотводных лотков.

Родители воспитанников МБУ «СШОР №16» отметили, что регулярно общаются с руководством спортшколы по поводу сроков строительства и открытия объекта.

- Сейчас в этой спортивной школе занимаются мои внуки, один из которых уже является кандидатом в мастера спорта по прыжкам в высоту, - поделился житель Кировского района Александр Тамаров. – В основном занятия у ребят проходят в зале, а в теплое время приходится ездить на какие-то другие объекты. Теперь база для занятия нашим видом спорта появится в родной школе.

Удобное расположение спортплощадки отметила и мама другой воспитанницы спортшколы, Ольга Зайцева. Женщина подчеркнула, что с открытием спорткомплекса рядом с домом она перестанет волноваться, как дочь будет возвращаться с тренировок на общественном транспорте в темное время суток.  

Также родители обсудили с представителями учреждения виды спортоборудования, которое будет установлено в различных секторах комплекса, включая специальные уличные тренажеры. Оснащение будущего ФОК формируется на основе запросов самих горожан.

В числе тех, кто ждет открытия новой площадки, тренер по легкой атлетике МБУ «СШОР №16» Людмила Задорожная:

- В следующем году наша спортивная школа отмечает 40-летие и стадион станет лучшим подарком к юбилею. Раньше на этом месте была асфальтовая площадка, на которой свой звездный путь начинала наша землячка, олимпийская чемпионка Елена Романова. Еще с ней мы мечтали, что здесь появится новый полноценный стадион. Наконец-то это мечта осуществляется. У меня надежда, что здесь мы сможем вырастить новых чемпионов, - отметила Людмила Николаевна.

Напомним, универсальная площадка будет состоять из мини-футбольного поля с искусственным покрытием площадью 2,4 тысячи квадратных метров, четырех беговых дорожек, а также секторов для толкания ядра и прыжков в высоту. Рядом подрядная организация разместит воркаут-площадку из семи тренажеров с травмобезопасным покрытием. Комплекс будет оборудован освещением для проведения занятий в вечернее время и модульными трибунами. Строительство спортивного сооружения должно быть завершено весной следующего года.

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №16» была создана в 1983 году. В настоящее время в учреждении занимается более 1000 юных волгоградцев по 7 видам спорта: легкая атлетика, тяжелая атлетика, плавание, триатлон, дзюдо, самбо, каратэ. Также спортшкола является муниципальным центром тестирования ГТО.





...назад