IsCookeless: False
SessionID: 5y5tuddgo3wisys0ao3fxmco

Новости

перейти к списку...

Волгоградский педагог стала «Воспитателем года России - 2022»

27.09.2022

Волгоградский педагог стала «Воспитателем года России - 2022»

Юлия Доронина, воспитатель МОУ «Детский сад №236 Краснооктябрьского района Волгограда» стала победителем всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России - 2022», заключительный этап которого проходил в Ярославле с 23 по 27 сентября.

Юлия Доронина стала лучшей в итоговом испытании «Педагогические дебаты», в котором за звание победителя боролись 5 призеров конкурса, набравшие наибольшее количество баллов по результатам заочного, первого и второго очных туров. Вместе с волгоградкой в дебатах участвовали педагоги дошкольного образования из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области и Красноярского края.

В ходе испытания каждый участник должен был изложить свою педагогическую позицию и суметь ее отстоять в диалоге с другими участниками и жюри. За дебатами наблюдали коллеги конкурсантов и журналисты, модерировал беседу актер, телеведущий и режиссер Сергей Белоголовцев.

Юлия Доронина получила диплом и главный приз конкурса - «Хрустальную жемчужину», которая означает чистоту, совершенство и зарождающуюся жизнь, защищенную теплотой и заботой воспитателя. Волгоградский педагог имеет высшую квалификационную категорию и более чем 20-летний стаж работы с дошкольниками.

Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Учредителями конкурса являются Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования. С 2016 года соревнование проходит на родине победителя прошлого года. 




...назад