IsCookeless: False
SessionID: zkp1pwu2ve1rw30veyfvnk5f

Новости

перейти к списку...

В рекреационной зоне пос. Металлургов Краснооктябрьского района уложат четырехцветную плитку

31.08.2022

В рекреационной зоне пос. Металлургов Краснооктябрьского района уложат четырехцветную плитку

Красная, белая, серая и черная брусчатка появится на благоустраиваемой парковой зоне в пос. Металлургов – накануне компания-исполнитель начала работы по укладке нового тротуарного покрытия. Всего в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» общая площадь мощения составит свыше 2,2 тысяч квадратных метров.

Ранее подрядная организация подготовила щебеночное основание под укладку покрытия как на пешеходной зоне, так и на парковочном пространстве, расположенном возле областного центра спортивной подготовки. Здесь компания-исполнитель уложит асфальт площадью 1600 квадратных метров.

Существующий зеленый фонд будет пополнен 350 новыми деревьями и кустарниками. Среди них: клен, рябина, девичий виноград, катальпа, айлант и бирючина. Для должного ухода за растениями бригада смонтирует современную систему полива, которой ранее здесь никогда не было.

Также по запросам местных жителей на благоустраиваемом участке установят песочный дворик «Золотая рыбка», два детских игровых комплекса с горками и различные качели, турникеты, шведские стенки и скамью для пресса. Кроме этого, на спортивной площадке оборудуют резиновое покрытие на площади свыше 900 квадратных метров. А для комфорта жителей в парке установят 26 скамеек и урн, смонтируют новые светоточки и камеры видеонаблюдения.  

В комплексе с работами по обновлению в пос. Металлургов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ведется восстановление автомобильных проездов, общая протяженность которых составит 1400 метров. Эта дорожная сеть обеспечивает выезд к пр. Волжскому, пр. Металлургов, ул. Чистоозерной и далее на Первую продольную магистраль. Помимо реконструкции существующего полотна подрядная компания продлит участок местного проезда вдоль парка, благодаря чему жители получат дополнительный выезд из поселка на главные районные дороги.

Кроме парка в пос. Металлургов до конца текущего года в Краснооктябрьском районе власти реконструируют шесть дорожных объектов, обновят три дворовые территории, а также благоустроят бульварную зону по ул. им. Титова на двух отрезках - от малого пр. им. Ленина до Первой продольной магистрали и от ул. Маршала Еременко до дома №15 по ул. им. Титова.




...назад