IsCookeless: False
SessionID: p0nuxwjuy3uvdv1xfukp2ccr

Новости

перейти к списку...

В Советском районе демонтируют старое покрытие на дороге по ул. 50 лет ВЛКСМ

30.08.2022

В Советском районе демонтируют старое покрытие на дороге по ул. 50 лет ВЛКСМ

На проезде по ул. 50 лет ВЛКСМ в Советском районе стартовала подготовка к фрезерованию старого полотна автодороги. Общая площадь покрытия, которое подлежит замене, составит 2 900 квадратных метров. Обновление выполняется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Накануне на объекте завершились работы по замене бордюрного ограждения. Вместо старых разрушенных бордюров вдоль всего проезда специалисты установили порядка 1000 погонных метров нового ограждения.  

После фрезерования старого покрытия на проезжей части будет уложено двухслойное асфальтобетонное покрытие общей толщиной порядка 10 сантиметров. Кроме того, подрядная компания восстановит и поднимет на уровень полотна все колодезные группы инженерных коммуникаций, а также будут оборудованы съезды и примыкания.

Проезд, проложенный от разворотного кольца трамвайных маршрутов №3 и №4 до выезда на пр. Университетский, много лет эксплуатировался без проведения капитального ремонта. За это время асфальтовое покрытие разрушилось и движение транспорта по дороге стало затруднительным. По запросам горожан в минувшем году объект был обследован специалистами департамента городского хозяйства и включен в национальный проект «Безопасные качественные дороги» для проведения комплексного обновления.

Специалистами службы заказчика МУ «Комдорстрой» организован постоянный контроль за проведением работ. Кроме того, контрольные проверки качества на всех реконструируемых объектах проводятся независимыми экспертами.

Всего в текущем году в Советском районе будут комплексно восстановлены 13 объектов, среди них дороги по ул. Аджарской, Армянской, им. Качуевской, Тбилисской и др. В перечень проводимых мероприятий на ряде проездов включено восстановление или строительство тротуаров вдоль проезжей части.

Приведение в нормативное состояние транспортной инфраструктуры является в регионе приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 430 объектов общей площадью свыше 5 миллионов квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году началась реализация федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, охвативший большую часть территорий России.

 




...назад