IsCookeless: False
SessionID: u2xavb3rvl4qs4ucy4vqjhk2

Новости

перейти к списку...

На улице Варшавской завершается формирование нового покрытия автодороги

26.08.2022

На улице Варшавской завершается формирование нового покрытия автодороги

На проезде по ул. Варшавской в Краснооктябрьском районе подрядная организация завершает укладку финишного слоя асфальтобетона. Общая площадь полотна, восстановленного в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», составит 2000 квадратных метров. В период проведения реконструкции на объекте возможны затруднения при движении автотранспорта.

За время восстановительных работ на проезде был демонтирован старый асфальт, на котором за годы эксплуатации образовались дефекты, также бригады заменили свыше 500 погонных метров бордюрного ограждения и укрепили щебеночное основание дороги.

В процессе формирования нового покрытия проезжей части рабочие уже использовали порядка 250 тонн асфальтобетонных смесей для укладки выравнивающего слоя. В состав асфальтобетонных смесей, применяемых для укладки финишного слоя покрытия включены минеральные добавки, повышающие качественные характеристики готового полотна.

Качество материалов и соблюдение технологии производства работ контролируют специалисты службы заказчика. Керны готового покрытия будут отправлены в муниципальную лабораторию для проверки качества – эксперты проверят их на степень уплотнения, водонасыщения и другие параметры.

В целом в течение наступившего дорожно-строительного сезона по итогам уже состоявшихся электронных аукционов в областном центре предстоит комплексно обновить 70 объектов. Приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети является в регионе приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 430 объектов общей площадью свыше 5 миллионов квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году началась реализация федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, охвативший большую часть территорий России.




...назад