IsCookeless: False
SessionID: 1vi3gmwhgloivni1xypyslm1

Новости

перейти к списку...

 Реконструкция дороги по ул. Качалова стартовала с восстановления тротуаров

23.08.2022

Реконструкция дороги по ул. Качалова стартовала с восстановления тротуаров

Подрядная организация приступила к замене порядка 1000 квадратных метров покрытия тротуара, проложенного вдоль проезда по ул. Качалова в Краснооктябрьском районе, а уже в ближайшие дни на объекте начнется обновление и самой проезжей части. В период проведения мероприятий с использованием тяжелой спецтехники на проезде возможны временные затруднения для движения транспорта. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Тротуарная дорожка вдоль ул. Качалова обеспечивает подход к ряду расположенных здесь социальных учреждений, в том числе к школам-интернатам №3 и №6, магазинам, жилой застройке. Ранее подрядная организация установила на объекте порядка 2200 погонных метров бордюрного ограждения – на многих участках бордюр разрушился, в связи с чем принято решение провести его замену по всей протяженности. В рамках реконструкции проезжей части предусматривается восстановление 25 колодцев инженерных сетей и укладка 10 300 квадратных метров нового покрытия. Согласно применяемой в последние годы в Волгограде технологии асфальтобетонное полотно будет сформировано из двух слоев – выравнивающего и финишного, в состав которого включены минеральные добавки, обеспечивающие покрытию дополнительную прочность.

Всего в 2022 году в рамках национального дорожного проекта в Краснооктябрьском районе запланировано комплексное обновление 6 объектов общей площадью порядка 64 тысяч квадратных метров.

Помимо ул. Качалова тротуары в комплексе с проезжей частью в текущем году муниципалитет восстанавливает и в других районах областного центра: в Дзержинском районе - по ул. П. Осипенко, ул. Савкина, ул. Республиканской, в Ворошиловском районе - по ул. Социалистической и Кузнецкой, в Кировском районе тротуар обновили вдоль проезда по ул. Курчатова, в Советском районе будет заменено изношенное твердое покрытие на тротуарах ул. Туркменская, 50 лет ВЛКСМ, Карла Маркса и др.

В целом в течение наступившего дорожно-строительного сезона по итогам уже состоявшихся электронных аукционов в Волгограде предстоит комплексно восстановить 70 дорог. Приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети является в регионе приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 430 объектов общей площадью свыше 5 миллионов квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году началась реализация федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, охвативший большую часть территорий России.




...назад