IsCookeless: False
SessionID: 5igoyqqkv1xbyknquqdtvlvy

Новости

перейти к списку...

Утверждена программа празднования 433-летия Волгограда

20.08.2022

Утверждена программа празднования 433-летия Волгограда

Муниципалитет подготовил свыше 100 мероприятий в рамках празднования Дня города. В программу вошли концерты, спортивные активности, праздничные шествия, ярмарки, фестивали, выставка ретроавтомобилей, мастер-классы, интерактивные площадки. Основные мероприятия будут организованы на территории от сквера Пахмутовой до павильона «Бронекатер БК-31», а также во всех районах города в период с 9 по 11 сентября.

Вечером 9 сентября состоится торжественное открытие новой благоустроенной территории на нижней террасе набережной – в этом году площадка также станет территорией празднования Дня города. Так, в амфитеатре 10 сентября пройдет Молодежный фестиваль «На фоне Волги», а 11 сентября здесь организуют фестиваль духовых оркестров «Музыка на Волге» и кинотеатр под открытым небом.

Празднование Дня города 10 сентября стартует в 9.30 на нижней террасе наб. 62-й Армии с парада студентов, а в 10.00 свое шествие начнет колонна молодоженов. На верхней террасе набережной утром заработают гастрономическая площадка «Вкус Волгограда», интерактивные площадки, выставка ретроавтомобилей, а на летнюю сцену у фонтана «Искусство» выйдут музыканты Волгоградского детского симфонического оркестра. В 14.00 в небе над акваторией Волги в районе Центральной набережной состоится чемпионат России по самолетному спорту.

В течение дня 10 сентября в парке Царицынском будет проходить фестиваль воздушных змеев, а в сквере Пахмутовой состоится концертная программа «В песне – жизнь моя», посвященная творчеству нашей знаменитой землячки. В 18.00 на нижней террасе центральной набережной стартует праздничный гала-концерт с выступлением лучших творческих коллективов Волгограда, Волгоградской области, а также приглашенной звезды российской эстрады. Вечер завершится красочным фейерверком.

11 сентября праздничные мероприятия продолжатся.  На верхней террасе Центральной набережной, в сквере имени Пушкина, в парке Царицынском пройдут концертные программы. В Александровском саду в 14.00 состоится фестиваль колокольного звона. В течение дня горожане смогут побывать на нескольких тематических площадках -  на верхней террасе Центральной набережной выступят участники Всероссийского фестиваля национальных культур «От Волги до Дона». В амфитеатре пройдет фестиваль духовых оркестров, а на главной сцене праздника выступят лучшие танцевальные коллективы по спортивными бальным танцам и артисты МУК «Волгоградконцерт». Территория в парке Царицынском будет полностью отдана под молодежные активности – здесь пройдет молодежный фестиваль «В движении» и молодежная дискотека, которая завершится фейерверком в 22.00. Полную программу мероприятий смотрите здесь: http://www.volgadmin.ru/d/list/adsfix/admvlg/i5903



...назад