IsCookeless: False
SessionID: ppagy4n5odewrjcuhuoza2gb

Новости

перейти к списку...

Волгоградцы прочтут стихи и исполнят авторские песни со сцены у фонтана «Искусство»

19.08.2022

Волгоградцы прочтут стихи и исполнят авторские песни со сцены у фонтана «Искусство»

В предстоящие выходные, 20 и 21 августа, на площадке проекта «В сердце города» пройдут заключительные этапы творческих конкурсов среди горожан – талантливые волгоградцы прочтут стихи, исполнят авторские песни и эстрадные композиции. Помимо культурных мероприятий, отдыхающих ждут две физкультурные разминки: открытые тренировки для волгоградцев на свежем воздухе организуют воспитанники местных спортшкол – боксеры и футболисты.

20 августа в 18.00 на летнюю сцену у фонтана «Искусство» выйдут участники городского конкурса авторской песни «Мой город – мне дорог». Они представят публике песни собственного сочинения. А в 19.00 с творческими номерами выступят коллективы и солисты в рамках конкурса «Зажги свою звезду». Лучшие из участников обоих конкурсов получат возможность выйти на сцену в рамках празднования Дня города.

21 августа в 18.00 вечер у фонтана начнется со спортивной разминки. Открытая боксерская тренировка пройдет под руководством тренеров МБУ СШОР №9 Владимира Петросяна, Искандера Идельбаева и Алексея Шабунина. В ней примут участие 50 воспитанников муниципального учреждения в возрасте от 12 до 16 лет. После этого открытую тренировку по футболу проведут представители МБУ СШОР №19 «Олимпия». Юные воспитанники Андрея Комарова и Владимира Люньдина продемонстрируют приемы владения мячом и различные технические действия.

Спортсменов сменят участники городского конкурса чтецов «#Волгоградупосвящаю». Они прочтут известные стихи о Царицыне/Сталинграде/Волгограде, а также продекламируют авторские поэтические произведения, посвященные родному городу. Финалом вечера станет концертная программа «От зари до зари» ансамбля народных инструментов «ЦарицынЪ» – творческий коллектив МУК «Волгоградконцерт» исполнит для горожан стилизованные вокальные и инструментальные композиции.

В рамках проекта «В сердце города», который проходит с мая по октябрь, муниципалитет каждые выходные организует для горожан концерты и танцевальные вечера на площадке у фонтана «Искусство». Здесь также проходят мероприятия с участием молодежных коллективов Волгограда, городские конкурсы чтецов, показательные выступления спортсменов. Ознакомиться с полной программой проекта можно на сайте МУК «Волгоградконцерт»: https://volgograd-concert.ru. С начала проекта мероприятия на Верхней террасе посетили уже около 6 тысяч горожан. 


Фото: ИА "Городские вести"



...назад