IsCookeless: False
SessionID: i5mrgumnev21ntg4zzkejvvj

Новости

перейти к списку...

На дороге по улице Гагринской установлено новое бордюрное ограждение

30.06.2022

На дороге по улице Гагринской установлено новое бордюрное ограждение

Подрядная организация завершила замену свыше 1100 погонных метров бортового камня на участке дороги по ул. Гагринской в Красноармейском районе Волгограда. Работы выполняются в рамках реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные качественные дороги». Водителям следует учитывать возможные временные затруднения и при движении в границах микрорайона выбирать альтернативные пути объезда.

Помимо замены бордюрного ограждения межквартальный проезд, соединяющий ул. Удмуртскую и пр. Столетова, в рамках нацпроекта получит новое двухслойное покрытие, протяженностью 570 метров, все люки колодцев и ливнеприемники будут восстановлены и подняты до уровня нового полотна.

На следующем этапе комплексной реконструкции дороги рабочие с использованием тяжелой дорожной спецтехники проведут демонтаж старого асфальтового покрытия, которое за длительный период эксплуатации без капитального обновления перестало отвечать нормативным требованиям. На объекте предстоит заменить свыше 4100 квадратных метров покрытия, а также привести в порядок выезды из дворовых территорий.

За процессом обновления дорожных объектов организован ежедневный контроль со стороны муниципальных служб. После каждого этапа специалистами муниципальной лаборатории службы заказчика МУ «Комдорстрой» проводятся контрольные проверки соответствия качества нормативным показателям. Только после получения положительного заключения экспертов подрядная компания может приступить к очередному этапу реновации.

В целом в 2022 году в Красноармейском районе города будет восстановлено 15 дорожных объектов общей протяженностью более 15 километров. Среди них ул. Петропавловская, Доценко, Палласовская, Олимпийская и др. На ряде объектов восстановление проезжей части уже близится к завершению – это улицы Черепановых, Кагальникская, Марийская.

Всего с 2014 года в областном центре комплексно реконструировано и построено свыше 430 объектов общей площадью свыше 5 миллионов квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году началась реализация федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, охвативший большую часть территорий России.




...назад