IsCookeless: False
SessionID: rdjxz1gf4pi0u00wgz014e34

Новости

перейти к списку...

В выходные волгоградцев приглашают на набережную послушать джаз и потанцевать

30.06.2022

В выходные волгоградцев приглашают на набережную послушать джаз и потанцевать

2 и 3 июля на Верхней террасе Центральной набережной в рамках культурного проекта «В сердце города» состоится концерт муниципального оркестра «Комбо-джаз-бенд», легкоатлетическая разминка, а также мастер-класс «Танцевальная разминка». Участники конкурса чтецов прочтут стихи о городе со сцены у фонтана. Также волгоградцев ждет музыкальная программа ансамбля старинной музыки «Конкордия».

В субботу, 2 июля, в 17.00 на площадке у фонтана «Искусство» стартует концерт оркестра «Комбо-джаз-бенд». В программе – лучшие произведения джазовой классики в исполнении творческого коллектива МУК «Волгоградконцерт» и солисток Александры Соловьевой и Анастасии Германовой. Музыкальная программа продлится два часа.

3 июля в 17.00 вечер откроет легкоатлетическая разминка, которую проведут для всех желающих представители МБУ СШОР №5 совместно со студентами Волгоградской государственной академии физической культуры. Затем воспитанники МБУ СШОР №8 станцуют «Катюшу». Продолжат танцевальную тему сотрудники МБУ СШ №22 «Мечта» - они организуют для горожан мастер-класс «Танцевальная разминка», в ходе которого научат гостей мероприятия популярным танцевальным па.

 В 18.00 на сцену выйдут участники конкурса чтецов #Волгоградупосвящаю. Участники будут состязаться в искусстве декламации поэтических произведений о нашем городе в номинациях «Любимый город» и «Авторское проЧтение». Лучшие чтецы и авторы стихов выступят на мероприятии в рамках празднования 433-летия со дня основания Волгограда. Завершит вечер выступление ансамбля старинной музыки «Конкордия», который исполнит композиции, посвященные Дню святых благоверных супругов Петра и Февронии.

Напомним, в этом году активности выходного дня -  танцевальные вечера, концерты, показательные выступления спортсменов - объединены под общим названием «В сердце города». Ознакомиться с полной программой проекта можно на сайте МУК «Волгоградконцерт»: https://volgograd-concert.ru.

Культурно-досуговые мероприятия будут проходить на площадке у фонтана «Искусство» на верхней террасе центральной набережной с мая по октябрь. Для волгоградцев выступят коллективы МУК «Волгоградконцерт»: ансамбль народных инструментов «ЦаринынЪ», ансамбль старинной музыки «Конкордия», участники проекта «Синий троллейбус», оркестр «Комбо-джаз-бенд». Также на площадке у фонтана будут проводиться городские конкурсы, фестивали и праздничные мероприятия.


Фото: ИА "Городские вести"



...назад